2. Se especifican las direcciones electrónicas del Alcalde/sa y de cada uno de los concejales/as del Ayuntamiento.

Francisco José Martínez Alba
Alcalde-Presidente, Áreas de Régimen Interior y Persona
l

alcaldía@elcuervodesevilla.es

María del Rocío Bellido Suárez, Concejala PSOE

Primera Teniente de Alcalde
Delegada de Bienestar Social, Igualdad y Salud

rbellido@elcuervodesevilla.es

David Pan Piñero, Concejal PSOE

Segundo Teniente de Alcalde
Delegado de Obras, Servicios y Medio Ambiente

dpan@elcuervodesevilla.es

Carmen María Beato Gandullo, Concejala PSOE

Tercera Teniente de Alcalde
Delegada de Cultura, Juventud y Medios de Comunicación

cbeato@elcuervodesevilla.es

Alejandro Ruiz Carnicer, Concejal PSOE

Delegado de Deportes, Urbanismo y Vivienda

aruiz@elcuervodesevilla.es

Ascensión Romero Pozo, Concejala PSOE

Delegada de Promoción, Desarrollo, Turismo y Hacienda

aromero@elcuervodesevilla.es

Francisco Cordero Ramírez, Concejal IU-Adelante El Cuervo

Cuarto Teniente de Alcalde
Delegado de Seguridad Ciudadana y Fiestas

fcordero@elcuervodesevilla.es

María del Mar Pérez Gil, Concejala IU-Adelante El Cuervo

Delegada de Educación

mperez@elcuervodesevilla.es
José Manuel Oliva Arellano, Concejal PP pp@elcuervodesevilla.es
Martina Isabel Andrades Silva, Concejala PP pp@elcuervodesevilla.es
Silvestre Castells Tascón, Concejal PP pp@elcuervodesevilla.es
Noelia Pan López, Concejala PP pp@elcuervodesevilla.es
Raquel Pineda Romero, Concejala Ciudadanos ciudadanos@elcuervodesevilla.es